Найдите массу золотого бруска длиной 8 см,шириной 4 см , толщиной 2 см.При вычеслениях принять, что золото плотнее воды в 19,3 раза
- 07.05.2017 00:28
- Физика
Ответы и объяснения 1
M=p(ро,плотность)*v(объём)
8см=0,08 м
4см=0,04 м
2см=0,02 м
v=0,02*0,04*0,08=0,000064м^3
р воды=1000 кг\м^3, значит, плотность золота 19300 кг\м^3
m=0,000064 м^3*19300кг\м^3=1,2352 кг
- 08.05.2017 23:35