Какова длина звуковой волны с частотой 200 Гц в воздухе и в воде?
- 25.01.2018 22:35
- Физика
Ответы и объяснения 1
частота f= 200 Гц
скорость звука - школьный учебник
в воздухе v1=340 м/с
в воде v2=1500 м/с - вода более упругая среда
длина звуковой волны
λ1=v1/f =340/200 =1.7 м в воздухе
λ2=v1/f =1500/200=7.5 м в воде
- 27.01.2018 18:59