Помогите по Физике 7-ой класс! Решите задачи ,даю 15 баллов!
---
1. Двигаясь равномерно со скоростью 5 м/с парашютист через промежуток времени 4 мин достиг Земли. Какой путь преодолел парашютист за это время?
---
2. Тело за первые 3 мин проехало 300 м. Какой путь оно пройдёт за 1.ч двигаясь с той же скоростью?
---
- 21.03.2018 10:24
- Физика
Ответы и объяснения 1
1. Дано:
V=5 м/с S=V*t
t=4мин=240с S=5*240=1200 м
__________________ Відповідь: 1200 м
S=?
2. Дано;
t1=3 мин=180 с S=V*t
S1=300 м V=S/t
t2=1 год=3600 с V1=S1/t1=300/180=1.7 м/с
______________ V1=V2 (за умовою задачі)
S2=? S2=V2*t2=1.7*3600=6000 м
Відповідь 6000 м
- 22.03.2018 17:16