1) Какой путь пройдёт автомобиль за 10 сек после начала движения,двигаясь с ускорением 0,4 м/с^2.
2) В течение 10 сек поезд двигался равномерно со скоростью 15м/с.Какой путь прошёл поезд за это время?
3) Сила 80 Н сообщает телу ускорение 0,6м/с.Какая сила сообщит этому телу ускорение 2м/с?
Помагите пожалуйста , срочно нужно
- 20.02.2018 14:03
- Физика
Ответы и объяснения 1
1)скорость= нач. скорость + ускорение на время. если нч. скорочть равно 0 , то это будет 4 м
2) просто умножить , 150 м.
3)здесь пропорция , 0.6 / 80 =2/х , х=266.7
- 21.02.2018 03:42