Какую надо приложить силу, чтобы держать под водой камень массой 30кг, объемом 0,012м в кубе?
- 06.08.2017 05:24
- Физика
Ответы и объяснения 2
на камень действуют три силы
1)Сила Архимеда,направлена вверх и равна p(в)*V(т)*g=0,012*10*1000=120H
2)Сила тяжести направлена вниз и равна mg=30*10=300Н
3)Искомая сила,из первых двух сил замечаем,что она должна быть направлена вверх,и равна разнице сил=300-120=180Н-это ответ
- 06.08.2017 21:23
силу равную весу камня (m*g)за вычетом веса вытесненной воды (Vкамня*g)
Сила будет 18 кг или 180 н- 08.08.2017 18:37