Объем постоянной массы идеального одноатомного газа увеличился при постоянном давлении 500 кПа на 0,03 м3. На сколько увеличилась внутренняя энергия газа? Ответ выразите в кДж
- 28.02.2018 00:50
- Физика
Ответы и объяснения 1
Увеличилась внутренняя энергия газа∆ U=3/2P∆V=3/2*500000*0,03=22500 Дж
- 28.02.2018 20:56