Помогите пожалуйста!
Сколько избыточных электронов содержит пылинка, если в электрическом поле с напряженностью 1,5 . 10^5 В/м на нее действует сила 2,4 . 10^-10 Н?
- 24.09.2018 17:45
- Физика
Ответы и объяснения 1
Заряд пылинки q=F/E=2,4*10^-10/1,5*10^5=1,6*10^-15 Кл
Заряд электрона e=1,6*10^-19 Кл
N=q/e=1,6*10^-15/1,6*10^-19=10^4=10000
- 25.09.2018 12:58