а) Пользуясь таблицей плотностей, определите массу 0,5 м3 керосина.
б) Определите плотность вещества, если 500 см3 его имеют массу 2,5 кг.
в) Определиь массу золота объемом 8 см3.
- 08.07.2018 08:49
- Физика
Ответы и объяснения 1
1. Дано:
V=0,5 м³
ρ=19300 кг/м³
--------------------
m-?
Формула:
m=ρ·V
Решение:
m=19300 кг/м³ ·0,5 м³=9650 кг
2. Дано:
V=500 см³=0,0005 м³
m=2,5 кг
-----------------------------
ρ-?
Формула:
ρ=
Решение:
ρ=5000 кг/м³
Дано: см³=0,000008 м³
ρ=19300 кг/м³
--------------------------------------
m-?
Формула:
m=ρ·V
Решение:
m=19300 кг/м³ · 0,000008 м³=0,154 кг=154 г
- 09.07.2018 17:08