1. Автомобиль массой 1500 кг движется по вогнутому мосту радиусом 75 м со скоростью 15 м/с. Определите вес автомобиля в нижней точке моста.
- 10.09.2018 16:06
- Физика
Ответы и объяснения 1
A(центростремительное)=V^2/R=3м/c^2
ma=N+mg ( только с векторами) (|N|=|P|) отсюда N=mg-ma=m(g-a)=1500*7=10500H
- 11.09.2018 18:32