Какой обьем воды волы находится в сосуде если на нее действует сила тяжести 150Н
- 24.03.2017 22:38
- Физика
Ответы и объяснения 1
Fт = m * g; m = Fт/g; V = m / p;
m = 150 Н / 10 Н/кг = 15 кг
V = 15 кг / 1000 кг/м3 = 0.015 м3 = 15 л
- 25.03.2017 17:16