Ребят помогите очень надо!!Пуля массой 7,9 кг вылетает под действием пороховых газов из канала ствола длиной 45 см со скоростью 54км/ч. Вычислите среднюю силу давления пороховых газов. Трением пули о стенки ствола пренебречь.Заранее спасибо. ответ должен получится(2H)
- 02.04.2017 16:55
- Физика
Ответы и объяснения 1
Дано: m=0,0079 кг, S=0,45м, V=15 м/с. F-?
Решение: F=ma
из этой формулы нужно найти ускорение
a= V^2/2S=250 м/с^2
F=0,0079*250=2 Н
:3
- 03.04.2017 06:58