1.С какой высоты падает тело если время падения 120 сек.
2.определить через сколько времени тело двигаясь с ускорением 12 м/с² из состояния покоя пройдет путь 1000м и найти конечную скорость .
3.С какой силой притягиваются 2 тела массами по 1200 тонн каждая,находящихся на расстоянии 100 м друг от друга.
4.Определить вес тела массой 1200 кг движущегося по выпуклому мосту радиусом 100м ,со скоростью 72 км/ч
- 21.08.2018 11:48
- Физика
Ответы и объяснения 2
1. h = gt^2/2 = 10 м/с^2 * 14400 с^2 / 2 = 72 км
2. t^2 = 2S/a = 2 * 1000 м / 12 м/с^2 = 166.6 c^2
t = 13 c
V = a*t = 12 м/с^2 * 13 c = 156 м/с
3. F = G*m^2/r^2 = 6.67 * 10^-11 * 144 * 10^10 кг^2 / 10^4 м^2 = 96 * 10^-4 Н
4. P = m*(g-V^2/r) = 1200 кг * ( 10 м/с^2 - 400 м^2/с^2 / 100 м ) = 7200 Н
- 23.08.2018 08:57