1. Каково давление сжатого воздуха (М =
2,9·10-2 кг/моль), находящегося в баллоне вместимостью 20 л при 120С,
если масса этого воздуха 2 кг ?
- 14.03.2018 02:07
- Физика
Ответы и объяснения 1
PV=mRT/M откуда Р=mRT/M*V=2*8.31*(120+273)/0.029*0.02=11261482[Па]=
=11,3[МПа]
V=20 л=0.02 м^3
T=120+273=393 K
- 15.03.2018 09:38