На сколько уменьшится внутренняя энергия ведра воды объёмом 10л при охлаждении от 100 С до 20 С?
- 22.02.2018 09:00
- Физика
Ответы и объяснения 2
Дано:
m= 10 кг(для воды X литров = X килограммов)
t1 = 100 °C
t2 = 20 °C
c= 4200 Дж /( кг · °C)
__________
Q - ?
Решение:
Q=(t1-t2)*m*c
Q=80*4200*10=3360000 Дж
Ответ: вода отдаст Q = 3360000 Дж
- 23.02.2018 06:51