Автомобиль,двигаясь равномерно, проходит 32 м за 4с. После этого автомобиль начинает торможение до полной остановки. Чему равно ускорение автомобиля при торможении, если тормозной путь автомобиля составил 6,4м.
- 02.08.2017 18:41
- Физика
Ответы и объяснения 1
Итак скорость равна : U=S/t= 32m/4c= 8m/c - начальная скорость
Конечная скорость равна 0, т.к. тело тормозит
ускорение; a = U^2-U0^2/2s= 64m^2/c^2 / 2*6.4 m=10m/c^2
- 03.08.2017 04:30