Определить R алюминевой проволоки длинной 2 км с площадью сечения 2,5мм
- 14.06.2017 06:48
- Физика
Ответы и объяснения 1
Дано
L=2 km=2000m
S=2.5 mm
q=0.028
Решение
R=q*L/s
R=0,028*2000/2,5=22,4Ом
- 15.06.2017 04:49