При напряжении 1,2 кВ сила тока в цепи одной из секций телевизора 50 мА. Какой будет сила тока, если напряжение увеличить на 100 В?
- 06.04.2017 01:56
- Физика
Ответы и объяснения 2
U₁ = 1.2кВ = 1200В
I₁ = 50мА = 50·10⁻³А
ΔU = 100В
I₂ = ?
--------------------------
Сопротивление R = U₁:I₁ = 1200:(50·10⁻³) = 2.4·10⁴(Ом)
напряжение U₂ = U₁ + ΔU
I₂ = U₂:R =(U₁ + ΔU):R = U₁ :R + ΔU:R = I₁ + ΔU:R
I₂ = I₁ + ΔU:R= 50·10⁻³ + 100:2.4·10⁴ = 50·10⁻³ + 4.17·10⁻³ = 54.17·10⁻³ (A) = 54.17(мА)
Ответ: 54.17мА
- 07.04.2017 06:26
дано:
U₁=1,2 кВ=1200B
I₁=50 мА=0.05A
ΔU=100B
I₂-?
U₁/I₂=U₂/I₂
I₂=I₁*U₂/U₁
U₂=U₁+ΔU=1200+100=1300В
I₂=(0.05*1300)/1200=0.0541А=54.1мА
Ответ: 54.1мА
- 08.04.2017 09:34