При какой температуре молекулы кислорода имеют среднюю квадратичную скорость 700 м/с? молярная масса кислорода 0,032 кг/моль.
- 22.08.2018 08:12
- Физика
Ответы и объяснения 1
Mv^2/2=3/2 kT
m=Mr/Na
T=mv^2/(3k)=v^2*Mr/(3*Na*k)=700^2*0,032/(3*6,02*10^23*1,38*10^(-23) К= 629,1428 К ~ 356 C
- 23.08.2018 10:53