водяной пар массой 4 кг имеющий температуру 100 градусов цельсия конденсируется какое количество теплоты при этом выделяется
- 27.03.2018 09:59
- Физика
Ответы и объяснения 1
Q= - L*m, L=2260000 Дж/кг - уд. теплота парообразования воды при 100 градусах,
Q= - 2260000*4 = - 9040000 Дж = - 9040 кДж
- 28.03.2018 04:50