Емкость бака в автомобиле ЗИЛ-157 равна 300л. Какова масса бензина ,залитого в бак
- 02.01.2018 09:45
- Физика
Ответы и объяснения 2
300л=300000см в кубе
300000см3*0.71г/см3=213000г=213 кг
213*10Н/кг=2130Н или 213*9.8Н/кг=2087,4Н (если не знаешь что такое ньютоны, то последнюю строчку не пиши)
- 04.01.2018 02:38