В калориметре смешали 0,39 кг воды притемпературе 20С и 0,21 кг воды при температуре 60С.Определите установившуюся температуру.Потерями тепла принебречь
- 17.07.2017 21:21
- Физика
Ответы и объяснения 1
Q1=Q2
Q1=C*m1*(t-t1)
Q2=C*m2*(t3-t)
C*m1*(t-t1)=C*m2*(t3-t)
t*(C*m1+C*m2)=C*(m2*t3+m1*t1)
t=[C*(m2t3+m1t1)]/[C(m1+m2)]
t=(m2t3+m1t1)]/(m1+m2)=(0.21*60+0.39*20)/ (0.21+0.39)=34[градуса по Цельсию]
- 18.07.2017 08:19