Свободно падающее тело в последнюю секунду падения прошло 65м. Сколько времени падало тело и какой путь оно прошло?
- 08.05.2017 00:07
- Физика
Ответы и объяснения 1
Vt=V0+at
V0=0м/c
V=gt
S=h=gt2/2 (t в квадрате)
S=at2/2
t2=S*2/a
Задача:
S=65м
g=9,81м/с2 (это тоже а только для свободно падающего тела)
V0=0м/с
t1=1c
t2-?
Vt=0м/с+9,81м/с2*1с=9,81м/с (скорость в последнюю секунду)
S=9,81м/с2*1с/2=9,81м/с /2=4,905м/с
t2=4,905м/с*2/9,81м/с2=9,81м/с /9,81м/с2=1с2
t=1c
- 09.05.2017 07:29