На наклонной плоскости,которая находится под углом альфа=30 градусов, лежит груз массой 80 кг.Какую силу,направленную вдоль плоскости, надо приложить,чтобы принять груз равномерно вверх.Коэфицент трения 0,2
- 23.03.2018 07:52
- Физика
Ответы и объяснения 1
F=мю* N+mg*sin(30)=мю*mgcos(30)+mg*sin(30)=mg(мю*cos(30)+sin(30))=
=80*10(0.2*корень квадратный из(3)/2+0,5)=400[H]
N=mgcos(30)
- 24.03.2018 13:28