Помогите с физикой)
При взаимодействии двух тележек их скорости изменились на 20 и 60 см/с. Масса большей тележки 0.6 кг. Чему равна масса меньшей тележки?
- 08.06.2018 22:13
- Физика
Ответы и объяснения 1
Скорости переводим в СИ.
20 см/с=0,2 м/с
60 см/с= 0,6 м/с
Это закон инерции, по которому мы находим решение данной задачи.
0,6/0,2=3 (в 3 раза скорость первой тележки меньше скорости второй, следовательно масса первой тележки больше массы второй).
Масса меньшей (второй тележки) равна 0,6/3=0,2 кг
- 09.06.2018 17:35