Автомобиль первую четверть дороги проехал с постоянной скоростью за половину всего времени движения. Следующую треть дороги, тоже двигаясь с постоянной скоростью, - за четверть всего времени. Остаток дороги бы преодолён со скоростью 100км/час. Какая средняя скорость автомобиля на всём пути? Чему равны скорости на 1 и 2 участках?
- 13.03.2017 15:56
- Физика
Ответы и объяснения 1
T=T/2+T/4+(S-S/4-S/3)/v
T/4=5S/12v
3T=5S/v
S/T=3v/5=3*100км/час/5=60км/час - средняя скорость
v1=S/4 : T/2=S/T * 1/2 = 30км/час-скорость на 1 участке
v2=S/3 : T/4=S/T * 4/3 = 80км/час-скорость на 2 участке
- 14.03.2017 17:21