1. Собачья упряжка начинает тащить стоящие на снегу сани массой 100 кг с постоянной силой 114 Н. За какой промежуток времени сани проедут первые 200 м пути? Коэффициент трения скольжения полозьев о снег 0,1.
- 03.02.2018 00:42
- Физика
Ответы и объяснения 1
Ma=N+Fтр+mg (в векторном виде)
на ось OX: ma=F-Fтр
на ось OY: 0=N-mg => N=mg
Fтр=μN
ma=F- μmg
a=(F- μm)/m = 0,14 м/с^2
S=(at^2)/2 => = 53,5c
- 03.02.2018 08:27