Яку силу треба прикласти щоб підняти вантаж масою 100 кг за допомогою одного рухомого блоку 10 кг
- 05.06.2018 07:47
- Физика
Ответы и объяснения 1
С применением подвижного блока выигрыш в силе будет выше в 2 раза, т.е. F=P/2, где P=F1=(m1+m2)xg, (g=10н/кг). F1=(100кг+10кг)х10н/кг=1100Н. Далее: F=1100H:2=550H.
Ответ: 550Н.
- 06.06.2018 20:44