Какую массу имеет куб с площадью поверхности 150 сантеметров кватратнах плотность 2700квадратных какую массу
- 05.06.2018 07:43
- Физика
Ответы и объяснения 1
S = 6 * a² = 150 , откуда а = √ (150 / 6) = √ 25 = 5 см.
Объем куба V = a³ = 5³ = 125 см³, а его масса М = 2,7 * 125 = 337,5 г.
- 06.06.2018 07:33