До какой температуры Т1 при постоянном давлении р=10^5 Па надо нагреть кислород, чтобы его плотность стала равна плотности водорода при том же давлении и температуре Т2 = 200 К?
- 13.06.2018 13:12
- Физика
Ответы и объяснения 1
P=po*v^2/3=po*R*T1/M1
p=po*R*T2/M2
po*R*T1/M1=po*R*T2/M2
T1=T2*M1/M2=200K*32*10^-3/2*10^-3=3200K
M1=32*10^-3кг/моль
M2=2*10^-3кг/моль
- 14.06.2018 21:38