из одного города в другой мотоциклист двигался со средней скоростью 10 м/с, а обратный путь им был пройден со средней скоростью 60 км/ч. Определите среднюю скорость движения мотоциклиста за все время движения. Временем на остановки во время движения можно пренебречь.
- 23.03.2017 00:19
- Физика
Ответы и объяснения 1
Vcp=2V1V2/(V1+V2)=2*10*16,67/(10+16,67)=12,5[м/с]
V=60км/ч=16,67 м/с
- 23.03.2017 21:06