m=6кг v=4.9м^3 p=200кПа найти среднюю квадратную скорость
- 17.10.2017 20:53
- Физика
Ответы и объяснения 1
PV=m/M*R*T=m*R*T/М
T/М = P*V/(m*R)
=3/2*kT/m0=3/2*Nа*k*T/M=3/2*Nа*k*P*V/(m*R)=3/2*6*10^(23)*1,38*10^(-23)*200*10^3*4,9/(6*8,31)= 244115,5 м/с
может и много, проверяйте )))
- 18.10.2017 12:02