Два спортсмена прыгнули в воду с моста высотой 20 м , один из них прыгнул вниз на 0,5 с позже другого. На каком расстоянии от воды был второй спортсмен в момент соприкосновения первого спортсмена с водой? Ускорение свободного падения считать равным 10 м/с2
- 11.12.2017 14:10
- Физика
Ответы и объяснения 1
H=?
Найдём время полёта:
t^2=?
t^2=4 с
t=2 c - Время всего полёта
Другой спортсмен прыгнул на 0.5 с позже => 2+0.5 = 2.5 с. Найдём высоту второго
h2= 31.25 м
H=h2-h1=31,25 - 20 = 11,25
- 12.12.2017 01:31