В сеть с напряжением 120 В последовательно с лампой включён реостат. Напряжение на реостате 75 В. Каково сопротивление лампы, если сила тока в цепи равна 12 А? 1) 6,25 Ом 2) 10 Ом 3) 3,75 Ом 4) 13,75 Ом
- 21.09.2018 10:44
- Физика
Ответы и объяснения 2
Ответ 3)
в последовательном соединение U= U1+U2...
СЛЕДОВАТЕЛЬНО U=120B U1=75B
А U лампы неизвестно
Uлампы= 120-75=45B
чтоб найти R надо U/I
Rлампы=45В/12А=3,75Ом
надеюсь все понятно просто я в прошлом году учила так что думаю могу не понятно объяснить
- 22.09.2018 05:47
При последовательном соединении напряжение на нагрузках суммируется. Следовательно, на лампе 120 В − 75 В = 45 В. По закону ома найдём сопротивление лампы: U:I (сопративление делим на силу тока) 45:12=3.75Ом
- 23.09.2018 07:35