Два положительных заряда q и 2q находятся на расстоянии 10мм.Заряды взаимодействуют с силой 0,72 Н м. чему равен заряд q?
- 02.12.2017 06:55
- Физика
Ответы и объяснения 1
Закон кулона
F=kq*2q/r^2=2kq^2/r^2
q=r*корень(F/2k)=0,01*корень(0,72/(2*8,98*10^(9)))= 6,33E-08 Кл
- 03.12.2017 07:29