определить промежуток времени в течение которого тело массой 3.6 кг совершит 20 колебаний на пружине жесткостью 10 Н/м (ответ:75.36 с)
- 01.01.2018 22:59
- Физика
Ответы и объяснения 1
Период колебаний T=2п√(m/k)
количество колебаний N=20 за время t
t=N*T=N*2п√(m/k)=20*2п√(3.6/10)=24п=75
- 02.01.2018 13:11