При изобарном расширении постоянной массы гелия при нормальном атмосферном давлении его объем увеличился на 0,2м^3. определите изменение внутренней энергии гелия. ответ выразите в кдж
- 07.07.2018 05:10
- Физика
Ответы и объяснения 1
ΔU=Q-A=((i+2)/2)*A-A=1.5*p*ΔV=1.5*10^5*0.2=30 кДж i=3 для гелия
- 08.07.2018 13:29