Мимо наблюдателя, стоящего на берегу водоема, за 20 с прошло 8 гребней волны. Чему равен период колебаний частиц волны?
- 04.05.2018 05:38
- Физика
Ответы и объяснения 1
Время наблюдения t =20 c
один гребень проходит за время T - период
количество гребней n=8
тогда период T = t/n =20/8 = 2,5 c
- 05.05.2018 11:44