Тело брошено горизонтально с высоты 20 м.С какой скоростью было брошено тело,если траектория его движения описывается уравнением у=20-0,05?
- 22.08.2018 22:03
- Физика
Ответы и объяснения 1
X=vt
t=x/v
y=h-gt^2/2=h-g(x/v)^2/2=h-x^2*g/(v^2*2)
y=20-0,05x^2
g/(v^2*2)=0,05
v=корень(2*g/0,05)=20 м/с
- 23.08.2018 16:36