Если массу каждого шара увеличить в 2раза.то во сколько раз увеличится гравитационное притяжение между ними?ОЧЕНЬ ПРОШУ ОТВЕТИТЬ
- 08.06.2017 04:02
- Физика
Ответы и объяснения 1
гравитационное притяжение ДО
F = G*m^2/R^2
гравитационное притяжение ПОСЛЕ
F1 = (G*2m)^2/R^2=4*G*m^2/R^2=4*F
гравитационное притяжение увеличится в 4 раза
- 09.06.2017 01:01