Масса стальной детали составляет 2652г.Какова масс такой же по размерам детали,изготовленной из меди? Плотность стали 7800 кг м/3, плотность меди-8900 кг м/3
- 01.03.2018 00:33
- Физика
Ответы и объяснения 1
Определим объём детали V=m /ρ V=2,652кг/7800кг/м3=0,00034м3
Определим массу детали из меди m = V*ρ m=0,00034*8900кг/м3=3,026кг или 3026г
вот держи
- 02.03.2018 04:07