Грузовик массой 3 тонны ехал со скоростью 72 км.ч. После загрузки его масса увеличилась на 1 тонну. Во сколько раз изменится импульс грузовика, если он будет возращатся со скоростью 60 км.ч
- 08.09.2018 20:55
- Физика
Ответы и объяснения 1
P1=m1v1
p2=m2v2
Во сколько раз изменится импульс грузовика
n=p2/p1=m2v2/m1v1=m2/m1 *v2/v1 =(3+1)/3 * 60/72= 10/9 =1.1
импульс увеличится в 1.1 раз
- 09.09.2018 02:19