На нитке, перекинутой через блок, подвешены две одинаковые гири. Когда на одну из них кладут перегрузок, она начинает двигаться равноускоренно и в течение 3 с проходит путь 45 см. Определите ускорение движения гирь и скорость их в конце пути
- 27.07.2018 13:52
- Физика
Ответы и объяснения 1
S = at^2 / 2 a = 2S/t^2 Это с ускорением (Перевести в си не забудьте) Скорость в конце пути... А где конец? Где? КОгда нить закончится или преграда раньше стоит Вообще V = V0 + at Подставьте Ваши значения!
- 28.07.2018 07:02