тепловой двигатель получает от нагревания 20 кДж теплоты .Какую работу совершает двигатель, если КПД двигателя равен 40% ?
Помогите пожалуйста, срочно надо :*(
- 02.08.2018 11:52
- Физика
Ответы и объяснения 1
Дано:
Q= 20 кДж= 20*10^3 Дж
η= 40 % = 0,4
Найти:
Ап=? Дж
Решение:
η = * 100%
Выражаю из формулы Ап:
Ап= η*Q = 0,4*20*10^3 Дж= 8000 Дж= 8кДж
Ответ: 8 кДж.
- 03.08.2018 01:09