Для промывки медной детали массой 17,8 кг её опустили в бак с керосином. Определите массу керосина, вытесненного этой деталью.
с решением пожалуйста.
- 08.03.2017 06:10
- Физика
Ответы и объяснения 2
Дано:
m(медной детали) = 17,8 кг
плотность меди = 8900 кг/м^3
плотность керосина = 800 кг/м^3
Решение:
m = V*p
Объем вытесненного керосина будет равняться объему медной детали
Найдем объем медной детали:
V= 17.8/8900= 0.002 м^3
Найдем массу, вытесненного керосина:
m= 0.002*800= 1.6 кг
- 09.03.2017 20:12
Дано
m(дет)=17.8 кг
g=10 Н/кг
p(кеорс)=800кг/м(в кубе)
p(медь)=8900кг/м(в кубе)
Найти
m(кер)
Решение
V=m/p
V(медь)=17.8кг/ 8900кг/м(в кубе)=0.002 м (в кубе)
V(медь)=V(вытесн.)
m=Vp
m(вытесн.)=0.002 м (в кубе)*800кг/м(в кубе)=1.6 кг
Ответ:1.6 кг
- 01.01.1970 00:00