Какое кол во теплоты выделится при конденсации 200г водяного пара имеющего температуру 100С и охлаждения образовавшейся воды до температуры воды до температуры 40С
Дано и Решение плз
- 10.01.2018 21:52
- Физика
Ответы и объяснения 1
Q=Lm
Q=cm(t2-t1)
Q=2,6*10^6*0,2=4,6*10^5
Q=4200*0,2*(40-100)=-50400
Q=460000-50400=409600
P.S. не знаю точно отнимать или складывать в последней строчке
- 11.01.2018 00:33