Человек массой 80 кг поднимается вертикально вверх по лестнице за 5 с.высота подъема 3 м.определите развиваемую человеком мощность
- 15.08.2017 17:33
- Физика
Ответы и объяснения 2
развиваемую человеком мощность N=A/t=h*F/t=h*mg/t=3*80*10/5=480 Вт
- 16.08.2017 17:36
Человек преодолевает силу тяжести F=mg=80*10=800 Нна расстоянии h= 3мсовершает работу A=F*h=800*3=2400 Джза время t= 5 смощность P=A/t=2400/5=480 ВтОТВЕТ 480 Вт
- 17.08.2017 01:53