Определите температуру воды при смешивании 200 г кипятка и 200г воды,взятой при температуре 30 градусов .
срочно помогите!!
- 02.05.2018 17:49
- Физика
Ответы и объяснения 1
Qотд=Qполуч
Qотд = с*m*дельта t=4200*0.2*100-t=840(100-t)
Qполуч =c*m *дельта t = 4200 * 0.2 * t-30=840(t-30)
840(100-t)=840(t-30)
84000-840t=840t-25200
1680t=109200
t=109200\1680
t=65 градусов
- 03.05.2018 17:12