На какой высоте скорость тела, брошенного вертикально вверх со скоростью v0, уменьшится в 5 раз?
- 27.03.2018 03:22
- Физика
Ответы и объяснения 1
Если начальная скорость v0, то конечная v0/5.По формуле перемещения при движении тела, брошенного вертикально вверх: h=(v^2 - v0^2) / -2g. подставим:
h=(v0^2/25 - v0^2) / -2g. h=24v0^2/50g.
h=0,48*v0^2/g. (g-ускорение свободного падения).
- 28.03.2018 02:35