сколько оборотов в минуту должна совершить рамка из 20 вит проволоки размером 0,2*0,4 м в магнитном поле с индукцией 1 тл, чтобы амплитуда эдс равнялась 500в
- 09.10.2017 15:47
- Физика
Ответы и объяснения 1
Ф=n*B*S*sin(wt) - поток вектора магнитной индукции
E=Ф'=n*B*S*w*cos(wt)=Em*cos(wt) - эдс индукции
n*B*S*w=Em - амплитуда эдс
w=Em/(n*B*S) - угловая скорость
N=w*t/(2*pi)=Em/(n*B*S*2*pi)=500*60/(20*1*0,2*0,4*2*3,14)=2985,669 ~ 3000
- 01.01.1970 00:00