Решите задачку! Зная что ускорение свободного падения на луне равно 1,6 м/с в квадрате. определить на какую высоту поднимается там тело, брошенное вертикально вверх со скоростью 12м/с.Сколько времени будет продолжаться подъем этого тела?
- 04.08.2017 23:02
- Физика
Ответы и объяснения 1
Высота
h = (v^2-v0^2 ) / -2a = (0 -12^2) / -2*1.6 = 45 м
время
t = (v-v0) / a = (0-12) / -1.6 =7,5 c
- 05.08.2017 07:21